Щербаченко в «Роторе» вместо Ледяхова и против «Мордовии»

После того как «Ротор» с треском провалился в тульском матче с «Арсеналом» в 16-м туре первенства ФНЛ в частности и по ходу сезона под руководством Игоря Ледяхова в последние два месяца совершил стремительное падение почти на самое дни турнирной таблицы, по крайней мере, приблизился к зоне вылета на расстояние вытянутой руки (всего одного поражения или одной победы, как кому нравится),отставка тренерского штаба волгоградской команды была предрешенным делом. Так и случилось. Вместо Игоря Ледяхова, по собственному желанию подавшему в отставку, вакантное место занял бывший наставник «Мордовии» Федор Щербаченко.

Уже известно, что в новый тренерский штаб «Ротора» в качестве тренера по работе с вратарями войдет Сергей Подгорный, работавший с Щербаченко в прежних клубах. Конечно, сразу перестроить команды просто физически не возможно. Но от нового главного тренера «Ротора» уже через несколько дней ждут победы в ближайшем матче первенства ФНЛ. Дебют Щербаченко в волгоградском клубе придется на матч с прежним клубом «Мордовией», которая лидирует в турнире. Дело принципа обыграть лидера, а в последствие не только перестроить игру команды, но, если потребуется, обновить форму. Приобрести, например экипировку найк. А почему бы и нет. Роме самой игры надо еще чем-то удивить спортивный мир.