Слесаренко не прочь пригласить Лебедеву на рыбалку

В руководстве легкой атлетики Волгоградской области произошел переворот, а точнее произошла мирная революция. Вместо чемпиона Европы Василия Сидоренко региональную федерацию «королевы спорта» возглавила олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. После того, как известный волгоградский молотобоец Василий Сидоренко на посту президента женского гандбольного клуба «Динамо» сменил заслуженного тренера СССР и России Левона Акопяна, не было четкого ответа, как бывший легкоатлет, совмещающий работу руководителя легкоатлетической федерации региона с президентством в клубе из незнакомого для него вида спорта — гандбола.

Спустя пару лет ситуация разрешилась, по сути дела, само собой, если так можно сказать. Татьяна Лебедева, готовящаяся к своей четвертой в карьере Олимпиаде, отягощенная общественными нагрузками в качестве депутата думы Волгоградской области, вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики и членом международной федерации этого вида спорта, а уж тем более после получения диплома академии МИД, конечно, давно была готова шагнуть еще дальше в своей карьере. Что собственно, и произошло накануне традиционного юношеского легкоатлетического турнира на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой. Президент региональной федерации легкой атлетики Василий Сидоренко сам сложил с себя полномочия руководителя, решив полностью сосредоточиться на работе в гандбольном клубе «Динамо».
Одной из главных помощниц Татьяны Лебедевой в вопросах развития и популяризации легкой атлетики в Волгоградской области, конечно, станете олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту 2004 года Елена Слесаренко, которая также, как и новый руководитель региональной федерации легкой атлетики, на протяжении нескольких лет проводит юношеский турнир на призы своего имени, станет Елена Слесаренко. Всем хорошо известно, что Слесаренко не прочь летом провести минуты отдыха на природе, где-то на берегу водоема с удочкой в руках. Так было вор время чемпионата страны этого года. Точнее, накануне его, когда наши сильнейшие высотники решили психологически отдохнуть перед отборочным чемпионатом страны. И Слесаренко в мужской компании оказалась самой удачливой в рыбной ловле. Сейчас сложно сказать, то ли хорошие рыболовные снасти помогли Елене Слесаренко превзойти всех в количестве улова, или это было просто везение. Как бы там ни было, но летом, не исключено, Слесаренко сможет пригласить свою подругу по сборной России и нового руководителя региональной федерации легкой атлетики Татьяну Лебедеву на рыбалку, предварительно заглянув на оптовый и розничный Интернет магазин рыболовных снастей. Там без труда можно добрать себе рыболовные снасти по душе. Мама двоих дочерей Татьяна Лебедева, конечно, любит такой активный вид отдыха, в которой ее во всем поддерживает супруг Николай. Возможно, время, проведенное на берегу водоема с рыболовными снастями поможет титулованным легкоатлеткам хотя бы на время психологически отвлечься от физических нагрузок и как можно лучше подготовиться к главному старту сезона-2012 – Олимпиаде в Лондоне.