Соперником «Ротора» на сборе в Венгрии в третьем контрольном матче станет хорватский «Сплит»

«Ротор» завершает предсезонный сбор в Венгрии. Позади у команды Валерия Бурлаченко два контрольных матча, в которых наша команда добилась победы и ничьей, но забила всего один мяч. С минимальным перевесом «Ротор» обыграл боснийский клуб «Сараево». Точным ударом отметился, находящийся на просмотре Барсов. С оренбургским «Газовиком», вернувшимся в первенство России среди клубов ФНЛ, волжане разошлись нулевой ничьей.

Если в первом тайме соперники активностью в атаке не запомнились, то после перерыва «Ротор» «завелся», несколько раз реально угрожал воротам соперника. После одного из выстрелов Зинина мяч попал в перекладину. Свои моменты упустили Ставпец и Барсов. «Ротор» второй год подряд летнее межсезонье проводит в маленьком венгерском городке Бюк. Здесь, конечно, не до развлечений. Даже местные жители, кто хочет «зажечь» в свободное время или выходные, посетить, например, ночные клубы со стриптизом, должен отправиться куда-нибудь на сторону. Если не в столицу Венгрии Будапешт, то хотя бы в крупный центр поблизости. Ночных клубов сейчас во всех европейских странах полно. Не исключение и Россия. Но в футболе сейчас не до развлечений. Напряженная пора подготовки к сезону, который в Футбольной Национальной Лиге стартует 7 июля. Напомним, что «Ротор» стартовый матч проведет на выезде с «Енисеем».

На тренировочном сборе «Ротору» осталось провести один спарринг 28 июня. Соперником станет хорватский клуб «Сплит». Причем, контрольный матч пройдет в Австрии в городе Штегерсбах, где «Сплит» проводит свой учебно-тренировочный сбор. Уже на следующий день команда Валерия Бурлаченко должна вернуться в Волгоград, где и продолжит подготовку к старту чемпионата.

Тем временем, начальник команды Сергей Марушкин оформил первую, основную часть клубной заявки в РФС, в которую включены 17 футболистов, включая и двух вратарей. Напомним, что трансферное окно закроется в России 6 сентября. Так что у клубов есть время усилить составы команд.

Вот кто вошел в заявку ФК «Ротор»: Вратари: Илья Гаврилов (№1), Денис Пчелинцев (№16); защитники: Дмитрий Гузь (№5), Степан Рябоконь (№3), Виталий Устинов (№66); Илья Зинин (№88), Илья Ионов (№2), Александр Малыгин (№6); полузащитники: Семен Фомин (№4); Никита Глушков (№22), Александр Нечаев (№18), Алексей Пугин (№8), Артур Рылов (№10); нападающие Александр Ставпец (№11).Хызыр Аппаев (№9), Дмитрий Кабутов (№92), Александр Коротаев (№13).