Спарринг-партнером «Ротора» станет ФК «Сахалин»

«Ротор» свой второй контрольный матч на сборе в Сочи проведет не с дублерами «Алании» (Владикавказ), с ФК «Сахалин», который в это межсезонье возглавил известный специалист Виктор Антихович (на фото). Перед отъездом на Юг контракты с островным клубом подписали бывший защитник волжской «Энергии» Василий Игумнов и экс-полузащитник ФК «Волгоград» Алексей Серебряков, который минувший сезон уже провел в Южно-Сахалинске. Матч с дальневосточниками «Ротор» проведет 10 марта в Мацесте. Игра, как сообщил пресс-атташе волгоградского клуба Глеб Урьев, начнется в 15 часов.

Перед сбором в Сочи с ФК «Сахалин» подписали контракты 12 новичков, в числе которых оказались Василий Игумнов, который минувший сезон провел в составе родной «Энергии» (Волжский), и Алексей Серебряков, отыгравший за команду из Южно-Сахалинска весь сезон-2010. В «Сахалин» опытный игрок перешел из ФК «Волгоград» после бронзового сезона-2009. Неизвестно, как проводят они свободное время на сборах в Сочи, но по нашим данным, большинство дальневосточников успели посмотреть первую серию исторической драмы «Camelot», если, конечно, воспользовались сервисом онлайн Камелот на известном Интернет-портале. Просмотр подобных фильмов, как утверждают футболисты, быстрее помогает восстанавливаться психологически после серьезных тренировочных нагрузок на сборах.

Интерес контрольный матч «Ротора» с дальневосточниками вызывает, конечно, присутствие на тренерском мостике такого специалиста, как Виктор Антихович. Перед новым главным тренером островной команды поставлена задача попасть в тройку призеров первенства России второго дивизиона зоны «Восток», в которой в прошлом году команда финишировала на пятом месте. По словам Виктора Антиховича, он уже на протяжении трех месяцев занимается формированием состава команды, в которой с прошлого сезона осталось всего восемь футболистов.