Точные удары Шумилина, Нечаева и Гузя принесли «Ротору» победу над «Энергией», гол престижа у которой забил Губочкин

«Ротор» (Волгоград) и «Энергия» (Волжский) в преддверии стартующего 18 апреля весеннего этапа первенства России второго дивизиона зоны «Юг» проверили свою готовность в спарринге между собой. Контрольный матч состоялся на искусственном газоне муниципального спорткомплекса «Зенит». Поддержать «Ротор» пришли более 200 фанатов волгоградского клуба. Лидер зонального первенства России второго дивизиона переиграл середняка турнира – 3:1.

В составе «Энергии» на поле не вышел один из лидеров и самых опытных игроков – бывший полузащитник «Ротора» Александр Гайдуков. Тренерский штаб волжан не стал им рисковать во избежание усугубления старых травм. А вот у «Ротора» в лазарете находится один Максим Примак. Получивший в тренировочном матче «Ротора» сильный ушиб левого колена хавбек Вячеслав Состин, к счастью, быстро восстановился. После того, как он не смог самостоятельно покинуть поле, было опасение, что травма, полученная в игровом столкновении с защитником Степаном Рябоконем, может оказаться серьезной. «Ротор» располагает квалифицированным врачом Андреем Шункевичем, который в считанные дни поставил на ноги игрока. Коллеги из других команд региона могут перенять опыт не только в общении с ним. На одном из порталов в сети интернет есть медицинское видео, с помощью которого можно всегда получить дополнительные навыки в профессиональной медицине или в оказании реальной помощи пострадавшим, травмированным. Причем, не только на спортивных аренах, но и в повседневной жизни. Контрольная игра земляков изобиловала жесткой борьбой по всему полю, но к счастью, обошлось без травм.

На 39-й минуте гол у «Ротора» забил новичок команды Шумилин, замкнувший прострельную передачу справа другого дебютанта Арлашина. А начал голевую атаку волгоградцев опытный Рашевский, который спустя много лет вернулся в родной клуб. Второй мяч в ворота «Энергии» влетел на 62-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Рашевского. Его прицельный удар голкипер волжан Фролов отразил, но на «пятачке» преуспел еще один новобранец «Ротора» Нечаев. Не прошло и пяти минут, как опорный хавбек «Ротора» Рашевский допустил грубую ошибку – выкатил мяч под удар Губочкину, который прекрасно воспользовался этим «подарком», вогнав мяч в сетку ворот Малышева мощнейшим ударом метров с 20. «Ротор» поставил победную точку в матче на 76-й минуте, причем, вновь забил после розыгрыша «стандарта». Навесную передачу Семякина с правого фланга на дальней штанге замкнул защитник Гузь, опередивший и своих опекунов, и вратаря.

«Ротор» провел матч в оптимальном составе: Малышев, Семякин, Гузь, Олеников, Ионов, Рашевский, Состин (Глушков, 46), Нечаев (Герасимов, 63), Арлашин (Фиев, 70), Смольский (Борисов, 63), Шумилин (Зубко, 72). Тренеры «Энергии» дали возможность получить игровую практику двум десяткам футболистов: Рыськов (Фролов, 59), Романов (Таранов, 61), Яцук, Сахаров (Петренко, 46), Кутынец (Веретенников, 54), Баськов (Орлов, 52), Виноградов (Трубников, 46), Селищев (Кравченко, 50), Акентьев (Губочкин, 46), Пронин (Садчиков, 53), Стежка.

Теперь «Ротор» отправляется в Батайск, где 18 апреля проведет матч с ростовскими армейцами. Начало встречи в 17 часов. «Энергия» готовится к домашнему матчу с «Ангуштом» из Назрани.