«Трактор» — чемпион Волгограда!

Победой футболистов «Трактора» завершился чемпионат Волгограда. Команда Сергея Черкасова второй год подряд выиграла золотые медали. Чемпионами Волгограда стали такие известные в прошлом футболисты «Ротора», как Олег Веретенников и Виталий Абрамов.

В этом году победа в чемпионате города «тракторостроителям» далась намного труднее. К финишу две команды пришли, имея одинаковое количество очков – по 65. «Трактор» и ФОК «Нефтяник-1» дважды по ходу турнира сыграли вничью, причем, с одинаковым счетом – 2:2. Команда Сергея Черкасова опередила подопечных Александра Королева лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. У «Трактора» этот показатель оказался просто фантастическим – «+100» (122 – 22), а ФОК «Нефтяник-2» чуть хуже – «+77» (103 – 26). Бронзу выиграл «САКСЭС», набравший 58 очков. В составе этой команды выступал лучший бомбардир чемпионата Волгограда Евгений Теребков, забивший 46 мячей. Чествование чемпионов и призеров пройдет чуть позже. Какие призы будут подготовлены обладателям золотых медалей, пока трудно представить. Может быть президенту НП «СК «Трактор» Сергею Черкасову, который одновременно является и главным тренером команды, стоит, например, купить копии часов RADO и вручить их игрокам? Часы такой марки, пусть и их копия, будут, наверное, наилучшим подарком для чемпионов. А впрочем, еще не пришло время сверять часы. Возможно, будут и другие ценные призы и подарки для футболистов.