Травмировались Веретенников, Уфаев, Мурнов и Чернов

Футболисты «Волгограда» в день 23-го тура первенства России, который пропускали согласно календарю игр, возобновили тренировки после пяти дней отдыха. Запланированный краткосрочный сбор на базе профилактория завода «Волтайр» в Волжском был отменен. В ходе первых двух тренировок, проходивших на стадионе «Трактор» и в тренажерном зале ВУОР, из-за травм на неопределенное время выбыло сразу несколько ведущих футболистов. У Веретенникова обострились проблемы со связками коленного сустава. Визит капитана команды к известному волгоградcкому травматологу Эльбрусу Дзахоеву обнадежил. Можно обойтись без хирургического вмешательства, но надо пройти определенный курс лечения, применив необходимые инъекции. Пока Веретенников не тренируется, а вот остальные травмированные – Уфаев, надорвавший мышцу задней поверхности бедра, Мурнов, повредивший колено, и захромавший Чернов занимаются по индивидуальному плану. Из-за высокой температуры вынужден был пропустить занятия Смирнов. Кстати, сразу шесть игроков «горожан» — Эрлих, Герасимов, Пирогов, Костров, Клюев, Гаврилов в составе «Волгограда-ВУОР» в минувшую среду приняли участие в матче на первенство МОА «Черноземье», но так и не смогли помочь своим резервистам добиться положительного результата в игре с «Горняком» из поселка Строитель Белгородской области – 1:2. Стало известно, что из клуба рассчитались вратарь Синельников, который так и не был заявлен за команду на первенство России, а также защитник Чумаченко, который так и не сумел восстановиться после серьезной травмы.
Фото Александра Мельникова.