У вратарей «Ротора» Малышева и Полякова появился молодой дублер Бондарь

В составе «Ротора» сегодня, 2 марта, на сбор в Крымск отправляются 21 футболист. Тренерский штаб команды, возглавляемой Валерием Бурлаченко, отказался от услуг находившегося на просмотре полузащитника Евгения Одинцова, зато пригласил в на просмотр третьего вратаря – 16-летнего воспитанника ВКОР Александра Бондаря.

Пресс-атташе ФК «Ротор» (Волгоград) Глеб Урьев сообщил, что защитник Павел Орлов отправился на просмотр в клуб «МИТОС» (Новочеркасск). Руководитель пресс-службы волгоградского клуба, выполняющий теперь и функции видео-оператора, старается оперативно информировать СМИ и фанатов «Ротора» обо всех новостях из команды. Он, конечно, не распространяется, каким браузером он пользуется при выходе в Интернет. Но, не исключено, что при работе с клубным сайтом, или дружественными для «Ротора» интернет-ресурсами ему приходится использовать управление элементами страницы в Delphi. А впрочем, эти технические подробности не столь важны для почитателей «Ротора». Всех в первую очередь в межсезонье интересует технические данные контрольных матчей, в особенности, в каком составе команда провела тот или иной спарринг.

Так вот, в Крымске «Ротор» будет рассчитывать на трех вратарей и 18 полевых игроков. Не исключено, что главный тренер Валерий Бурлаченко и его помощник Олег Веретенников просмотрят еще несколько потенциальных новичков. Бурлаченко накануне заявил, что команде для усиления необходимо еще три – четыре игрока. За исключением вратарской позиции, по одному новобранцу в каждую линию.

Теперь у опытных вратарей Александра Малышева и Валерия Полякова есть молодой дублер Александр Бондарь. Линия защиты выглядит так: Илья Ионов, Николай Олеников, Дмитрий Гузь, Роман Семякин, Дмитрий Косенко и Михаил Меркулов. В линии полузащиты пока семь футболистов: Сергей Шудров, Вячеслав Состин, Максим Примак, Никита Глушков, Павел Веретенников, Максим Романов и определившийся со своим амплуа атакующий игрок Иван Герасимов. Линию атаки «Ротора» составляют опытные Денис Зубко, Роман Смольский, Виктор Борисов, Яков Эрлих и Сергей Иванов.