Упустили шанс побороться за призовое место первенства МОА «Черноземье»

Дублеры «Ротора», а правильнее сказать, воспитанники Волгоградского колледжа олимпийского резерва упустили возможность стать призерами первенства МОА «Черноземье». Они летом заменили основной состав ФК «Ротор-Волгоград», который принял старт в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг». Команда Игоря Соколова и Валерия Жабко в четверг, 27 октября, на стадионе «Трактор» проиграла аутсайдеру турнира воронежскому «Факелу-М» — 0:2.

Это был ранее перенесенный матч. В турнире осталось провести еще одну встречу в Волгограде, в которой 29 октября «Ротор-2» будет принимать лискинский «Локомотив». Но результат этого матча уже не повлияет на итоговую расстановку команд в турнирной таблице. «Ротор-Волгоград 2», усиленный сразу шестью игроками основного состава, не смог переиграть воронежскую молодежь, которая оказалась лучше подготовленной в технико-тактическом плане. Даже гендиректор ФК «Ротор-Волгоград 2» Андрей Рекечинский, а вместе с ним руководители ВКОР Валерий Таможников и Роман Троиций были неприятно удивлены таким исходом матча, а точнее, его результатом. А впрочем, чему удивляться. Дублеры «Ротора», числящиеся не в клубе, а в структуре колледжа, явно уступали по игре сопернику. Ничем не запомнились и призванные усилить команду рекруты из основного состава. Разве что упущенными возможностями забить. Очень старался Артем Малахов, но в итоге из выгодного положения промахнулся. Как впрочем, и Евгений Чабанов, давно обосновавшийся в дубле.

Голкипер Дайнис Фролов был бессилен выручить команду на 68-й минуте после коварного удара лучшего бомбардира воронежцев Артура Арустамяна в дальний угол. А уже в самом конце матча грубую ошибку допустил один из центральных защитников «Ротора», который воспользовался Илья Грузнов, реализовавший выход один на один. Узнать новости спорта и результаты матчей футбольного первенства, а также по другим игровым видам спорта, а также о многом другом можете легко. Даже не утруждая себя. Достаточно лишь заглянуть на нужный новостной ресурс, подробно освещающий спортивную жизнь.

«Ротор-Волгоград 2» за 10 проведенных матчей после смены основного состава, добился всего двух ничьих летом с курским «Авангардом-2» на стыке двух кругов, да еще затем получил техническую победу в матче с «Химиком». И потерпел семь поражений. С такими показателями, если бы отсчет в турнире велся с момента появления в нем реальных дублеров «Ротора», волгоградская команда прочно занимала бы последнюю строчку в турнирной таблице. А так, благодаря весенним стараниям «основы» дублеры завершают сезон на пятом месте.