В единоличные лидеры в премьер-лиге вырвался «Зенит», который преследуют «Волга», «Рубин» и «Кубань»

Несмотря на потерю двух очков в третьем туре чемпионата России футболисты «Зенита» вышли в единоличные лидеры турнира. Питерская команда, озглавляемая итальянским специалистом Лучано Спаллетти, упустила победу в Нальчике в матче со «Спартаком» — 2:2. Причем, команда Владимира Эштрекова, на 67-й минуте оставшаяся в меньшинстве после удаления Йовановича, ушла от поражения благодаря голу-красавцу воспитанника волгоградского футбола Романа Концедалова (на фото).

В единоличные лидеры в споре бомбардиров премьер-лиги вышел Данко Лазович. Форвард из Сербии забил уже три гола. Ворота «Спартака» (Нальчик) он поразил на 81-й минуте, а Концедалов восстановил статус-кво спустя семь минут. Счет в матче на 8-й минуте открыл Александр Кержаков. Хозяевам удалось восстановить равновесие на исходе часа игры. Отличился Захирович. В четвертом туре, матчи которого будут растянуты на три дня – с 9 по 11 апреля, «Зенит» на своем поле будет принимать ЦСКА, возглавляемый волгоградским специалистом Леонидом Слуцким. Армейцы сегодня в Лужниках не смогли переиграть ФК «Краснодар» — 1:1. Всего лишь 37 минут в составе ЦСКА провел на поле после стартового свистка бывший полузащитник «Ротора» Евгений Алдонин. За краснодарский клуб 84 минуты отыграл воспитанник камышинского футбола Андрей Горбанец, а за 26 минут до финального свистка на поле появился экс-нападающий «Ротора» Спартак Гогниев. Команда Леонида Слуцкого, сыгравшая всего два матча и набравшая четыре очка, пока расположилась на седьмом месте в турнирной таблице.

Предстоящий 10 апреля матч в Санкт-Петербурге между двумя претендентами на золотые медали, конечно, будет центральным в 4-м туре чемпионата страны. У хозяев поля шансов на достижение положительного результата больше, чем у конкурента.
Результаты нескольких матчей 3-го тура можно отнести к разряду сенсационных. Это поражение московского «Динамо» в Нижнем Новгороде от «Волги» — 0:3 или проигрыш московского «Спартака» в Краснодаре от «Кубани» — 1:3. Кстати, один из голов у победителей забил бывший полузащитник «Ротора» Владислав Кулик (на фото). К стартовым сюрпризам можно отнести и неудачу «Рубина», который в Махачкале проиграл «Анжи» — 0:1.