В Новокузнецк «Ротор» отправился без нападающего Ставпеца, чью грубую выходку в матче с «Енисеем» рассмотрит КДК РФС

«Ротор» еще воскресным дне5м транзитом через Москву отправился в Новокузнецк, где во вторник, 9 апреля, проведет матч 27-го тура первенства ФНЛ с клубом «Металлург-Кузбасс». Обращает на себя внимание тот факт, что металлурги, занимающие 13-ю строчку в турнирной таблице, из 23 заработанных очков, 22 набрали на своем поле. В 13 матчах на своем поле они одержали шесть побед при четырех ничьих и трех поражениях при разности забитых и пропущенных мячей – 11:8. «Ротор», кстати, на выезде в 11 матчах набрал 11 очков – две победы, пять ничьих и четыре поражения при разности мячей 6:7.

В последнем домашнем матче «Ротор» умудрился проиграть «Енисею» — 0:1. Гости забили гол со штрафного. «Ротор» не только потерял три очка в этом матче, но и из-за дисквалификации нападающего Александра Ставпеца, получившего предупреждение за фол против Шабаева. Главный судья матча Лаша Верулидзе за работу в этом матче получил от комиссара встречи «неуд». За два эпизода с участием Ставпеца. В середине второго тайма уже при счете 0:1 сначала не назначил пенальти в ворота гостей – голкипер Плотников нарушил правила в единоборстве с нападающим «Ротора». Спустя пару минут Ставпец подсечкой уложил на газон Шабаева, а затем умышленно наступил ему на ногу. Этот эпизод будет рассмотрен на ближайшем заседании КДК РФС. Нападающему «Ротора» грозит дисквалификация на несколько матчей. Матч «Металлург-Кузбасс» — «Ротор» в прямом эфире покажет телеканал «Россия-2». Начало телевизионного репортажа в 16 часов по московскому времени. партнёрки для бесплатного хостинга