В первый дивизион ФК «Волгоград» шагнет под руководством Владимира Файзулина?

Главным тренером ФК «Волгоград» может стать известный волгоградский специалист Владимир Файзулин, с которым руководством клуба уже проведены предварительные переговоры. Осталось вопрос назначения согласовать «на самом верху» — у учредителя клуба – областной администрации, а точнее у руководства региона. Вероятнее всего, что 58-летний Владимир Файзулин приступит к работе с командой уже на первом выездном сборе, на который бронзовый призер зоны «Юг» второго дивизиона отправится через неделю. Нынешний наставник «горожан» Валерий Бурлаченко в начале этой недели отправился на учебу в Высшую школу тренеров, где должен пройти переаттестацию. У Бурлаченко срок лицензии уровня «В», позволяющей руководить командами второго дивизиона, заканчивается 27 декабря 2010 года. Сейчас наставник «горожан» после учебы в Москве и практических занятий на сборе в Турции должен сдать экзамены на получение лицензии уровня «А». Напомним, что на учебе в ВШТ находится Олег Веретенников, который должен вернуться в расположение клуба в конце первой декады февраля. Кстати, Владимир Файзулин в прошлом году после короткой учебы и экзаменационной сессии в ВШТ продлил свою лицензию уровня «ПРО», срок которой истекала 23 декабря 2009 года. Владимир Файзулин, большую часть своей тренерской карьеры проведший в «Роторе», в последние два года работал в первом дивизионе. В сезоне-2007 волгоградский специалист привел ФК «Сибирь» к бронзовым наградам. В минувшем сезоне новосибирский клуб, как известно, завоевал путевку в премьер-лигу. Ну а Файзулин подписал контракт с хабаровским клубом «СКА-Энергия». В конце 2009 года контракт с дальневосточниками у волгоградского специалиста истек. И вот спустя почти шесть лет после ухода из «Ротора» Владимир Файзулин близок к тому, чтобы продолжить карьеру в родном городе.