В «Ротор» возвращаются защитники Рябоконь и Ионов

Все более четко вырисовываются контуры предстоящего сезона в ФНЛ, где старт примет и ФК «Ротор», который не только обновит тренерский штаб, но и состав команды. С Федором Щербаченко контракт не был продлен, как и с его двумя помощниками, также иногородними. Исполнять обязанности главного тренера поручено Олегу Веретенникову, который с 15 июня повезет команду на двухнедельный сбор в Абрау-Дюрсо. На смену целому ряду покинувших волгоградский клуб игроков руководство «Ротора» возвращает своих же воспитанников. А точнее, воспитанников волгоградского футбола.

Из аренды в волгоградской «Олимпии» возвращается защитник Степань Рябоконь. Всего полсезона отыграл в армавирском «Торпедо» защитник Илья Ионов. В предстоящем сезоне возможность дебютировать в составе «Ротора» получит нападающий Дмитрий Мичуренков, который контракт с волгоградским клубом подписал еще минувшей зимой, но не мог быть заявленным за новую команду, так как по ходу сезона сменил два клуба. На тренировочном сборе в Абрау-Дюрсо «Ротор», наверняка, сыграет пару товарищеских матчей. Недостатка спарринг-партнеров в Краснодарском крае под Новороссийском не ощущается.

Обновленному составу «Ротора» придется изрядно попахать на юге, чтобы заложить какой-то функциональный фундамент перед стартом сезона. Игровая практика, конечно, само собой разумеющийся фактор даже такого короткого летнего межсезонья. Игрокам предстои усиленно питаться. Можно воспользоваться услугами сети интернет-магазинов fitnessbar.ru, чтобы не только приобрести качественное спортивное питание, которое успешно применяется при работе в тренажерных залах для занятий бодибилдингом и фитнессом, но и получить подарочные сертификаты. Заметим, что к спортивному питанию относятся не только привычные аминокислоты, но спортивный шоколад в виде батончиков, просто витамины и минералы, а также многое другое. В фитнессбаре можно найти все, что вам потребуется. Кстати, «Ротор» до отъезда на тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо целую неделю будет заниматься под руководством Олега Веретенникова в домашних условиях. Футболисты выходят из отпуска 8 июня.

Первенство ФНЛ-2014/2015 стартует 6 июня. Первый матч «Ротор», согласно календарю чемпионата, проведет в Волгограде с дебютантом лиги «Сахалином». Матч, с большой долей уверенности, можно сказать, состоится на поле Центрального стадиона, снос которого начнется не раньше августа. В стартовом туре между собой сыграют «Волга» и «Сибирь», «Енисей» и «Сокол», «Волгарь» и «Тюмень», «Газовик» и «Тосно», «Динамо» СПб и «Томь», «Крылья Советов» и «Химик», «Шинник» и «Балтика». В турнире примут участие 19 команд. В первом туре без пары остался «Анжи», который во втором туре дома будет принимать «Балтику».