В вузах Волгограда играют в мини-футбол с мечтой о финале российской студенческой лиги

Волгоград не остался в стороне от организованного Российским футбольным союзом всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». В стартовавшем втором раунде регионального турнира за путевки в зональное первенство, которое пройдет в Краснодарском крае, в борьбу вступили 18 команд, в том числе пять женских коллективов.

Отметим, что волгоградские студенты уже третий год принимают участие в проекте «Мини-футбол – в вузы». И с каждый разом эти соревнования становятся все популярнее. Растет не только число участников, но и количество зрителей. И футболом в исполнении студенческих команд можно вполне наслаждаться, словно посетил женевский автосалон 2011, где представлены новинки мирового автопрома, от которых невозможно оторвать взгляд. Футбол, надо признать, завораживающее зрелище, если, конечно, соперники бьются на поле не жалея сил, а недостаток в мастерстве компенсируют жаждой борьбы и победы. Футбол в исполнении женских команд, тоже штука привлекательная. И традиции в нашем регионе у этой разновидности самой популярной игры на планете тоже есть. Достаточно упомянуть российские и международные достижения женской «Рокады».

Если девушки в проекте «Мини-футбол – в вузы» стартуют с 10 марта, то ребята уже вступили в спор на трех спортивных площадках. Матчи проходят в спортзалах педагогического университета, а также академий госслужбы и физической культуры. Победителя второго раунда регионального турнира узнаем 21 марта. К этому дню должны завершиться матчи в финальной шестерке. А уже в апреле лучшая команда Волгоградской области отправится на первенство ЮФО, которое пройдет в Ейск. Чемпион российской студенческой лиги определится в финальном турнире, который пройдет в Москве в конце мая.