Ватерпольная сертификация «Ильичевца» в России закончилась

В чемпионате России по водному поло среди мужских команд, победителем которого четыре года подряд выступает волгоградский «Спартак», произошли изменения, о которых на прошедшей на днях пресс-конференции заявил генеральный директор ГАУВО «Волгоград» Александр Глинянов. В открытом чемпионате России не будет принимать клуб из Мариуполя «Ильичевец». И дело не в том, что в Украине надо пройти процедуру сертификации товаров, для чего лучше всего воспользоваться Киевским бюро сертификации, специалисты которого не только окажут помощь в получении сего документа и когда потребуются, сообщат о времени его замены. Просто клуб из Мариуполя будет выступать в национальном чемпионате и на европейской арене. Но в чемпионате России к казахстанскому клубу «Астана» должен добавиться клуб из Грузии. Старт в турнире возьмут 12 команд. Волгоград представлен будет, как всегда, двумя командами одного клуба.