Веретенников заменил… Веретенникова

В четверг, 26 марта, команда Льва Иванова одержала первую победу на сочинском сборе. На тяжелом после дождей и вообще далеко не лучшем качестве поля в Кудепсте волгоградцы переиграли «Таганрог» — 2:1. Новичок «горожан» Эрлих на 30-й минуте поймал отскок мяча перед штрафной площадью и сильным ударом вогнал мяч под перекладину. Соперник сравнял счет на 58-й минуте. С правого фланга последовал прострел в центр и набежавший на дальнюю штангу игрок «Таганрога» переправил мяч в сетку. Победный гол «Волгоград» забил на 70-й минуте. Навесную передачу Стрельникова с левого фланга головой на ближней штанге замкнул Тузовский, вернувшийся в расположение команды после того, как побывал на просмотре в ставропольском клубе у Бориса Стукалова. «Волгоград»: Евдохин (Соколик, 46. Синельников, 70), Костров (Пирогов, 30), Уфаев (Пискунов, 46), Мурнов (Корбан, 46), Чернов, Серебряков (Блинов, 70), О. Веретенников (П. Веретенников, 70), Гайдуков (Клюев, 46), Батухтин (Стрельников, 46), Тузовский, Эрлих. Обратим внимание, что в игре не принимал участие полузащитник Клюев, который в первом туре предстоящего чемпионата страны не сможет выйти на поле из-за дисквалификации, заработанной на финише прошлого сезона в составе клуба «Дмитров». В составе «горожан» дебютировал 18-летний воспитанник спортинтерната «Ротор» Павел Веретенников, который во втором тайме заменил своего отца Олега Веретенникова.