Владислав Хрущак отметил свое появление в составе в юношеской сборной России двумя голами в ворота команды Белоруссии

Призванные под знамена юношеской сборной России (игроки 1994 года рождения) два игрока «Ротора» — защитник Михаил Меркулов и нападающий Владислав Хрущак, предстоящий сезон в России начнут не в волгоградском клубе, а в соседнем городе Волжский, где будут выступать за «Энергию», которую на днях возглавил Артём Куликов.

Прошедшую неделю Меркулов и Хрущак провели в расположении юношеской сборной России в Новогорске, где подопечные Владимира Щербака тренировочный сбор завершили контрольным матчем со сверстниками из Белоруссии. Если Меркулов на поле так и не появился, то у Хрущака шанс войти в игре появился уже на 7-й минуте. Травму получил нападающий Руслан Болов. И Владислав Хрущак на все сто воспользовался представившимся шансом проявить себя. Нападающий «Ротора» отметился двумя голами в первом тайме (11-я и 41-я минуты), которые и принесли россиянам победу – 2:0. Это второй вызов Хрущака в юношескую сборную, в которую впервые был приглашен Меркулов. Команда Щербака готовится к старту в отборочном турнире юношеского первенства Европы. Сейчас все игроки разъехались по домам, а вновь соберутся в августе. А уже в октябре стартует отборочный турнир юношеского первенства Европы-2013, в котором примут участие футболисты не старше 19 лет. Пока не ясно, кого в спарринг-партнеры выберет тренерский штаб во главе с Владимиром Щербаком. Не исключено, что команда проведет сбор где-нибудь в Европе, например, в Испании, которая все больше и больше привлекает футбольных специалистов всех уровней после очередного триумфа сборной этой страны. Возможно, соперником юношеской сборной России, если она отправится на сбор в Испанию, станет, например, ФК Малага или еще какая-нибудь команда из этой страны. Не обязательно, сверстники. Лучше сыграть с сильным соперником, выступающим в чемпионате Испании. «Малага» как раз относится к таким соперникам, с кем интересно будет сыграть.
А впрочем, пока Владимир Щербак огласил, что в конце лета его подопечные на несколько дней отправятся в Сербию, где проведут краткосрочный сбор и два контрольных матча. Не факт, что оба с сербскими клубами. Кстати, в соперники юношеской сборной России по отборочному турниру станут команды Швеции, Уэльса и Словении.