«Волга» Юрия Калитвинцева на турецком сборе, не исключено, сыграет с «Ротором» Федора Щербаченко

Воспитанник волгоградского футбола Юрий Калитвинцев давно, еще с середины 90-х годов имеет киевскую прописку, но тренерская карьера забросила его в Россию, в Нижний Новгород, где он когда-то выступал за местный «Локомотив», а сейчас тренирует клуб премьер-лиги «Волга». Как известно, в чемпионате премьер-лиги России до марта наступил перерыв.

Юрий Калитвинцев (на фото), успевший недавно побывать в родном Волгограде, сейчас , естественно, проводит с семьей в столице Украины. Уборка в Киеве, если на это нет желания или сил у самого, то на помощь придут специалисты из клининговой компании. Зачем себя утруждать уборкой квартиры, лучше провести время с семьей на природе или на каких-то светских мероприятиях. «Оптима Клининг» все сделает за вас, при этом, еще и предложит скидки на виды своей работы. Удобно, что ни говори. Тем более, когда даже в отпуске мысли у тренера заняты своей командой, ближайшими планами.

Уже известно, что команда Юрия Калитвинцева, которая с 10 января отправится на тренировочный сбор в Белек, все три сбора в межсезонье проведет в Турции. Не исключено, что там «Волга» проведет один из контрольных матчей с «Ротором. Команда Федора Щербаченко, которой весной предстоит изнурительная борьба за выживание в ФНЛ, январский сбор запланировала на Кипре, а вот два следующих проведет в Турции. Для того, чтобы тренерскому штабу волгоградского клуба было проще подобрать спарринг-партнеров по турецким сборам, сообщим, что «Волга» Юрия Калитвинцева отправится в Турцию 28 января и пробудет там до 11 февраля, а заключительный этап подготовки проведет в Белеке с 15 по 25 февраля. Во время этих сборов «Волга» запланировала провести пять контрольных матчей – 3,6, 10, 21 и 24 февраля. А соперники будут определены лишь в новом году. «Ротор» планирует завершить подготовку к весенней части первенства ФНЛ тоже в конце февраля, ведь уже 2 марта на Центральном стадионе Волгограда подопечным Федора Щербаченко предстоит провести матч 1/8 финала Кубка России с белгородским «Салютом».