«Волгоград» не смог обыграть «Кузбасс»

Ни одного мяча не было забито в контрольном матче между «Волгоградом» и «Кузбассом». Для «горожан» это был последний спарринг на сборе в Сочи, проведенный в субботу, 28 марта. Команда Льва Иванова отправится домой 29 марта поездом примерно в 18 часов. В матче с клубом из Кемерово волгоградцы доминировали на поле оба тайма, создали несколько голевых моментов, но, к сожалению, ни одного реализовать не смогли. В первом тайме Жданов, оказавшись с глазу на глаз с голкипером «Кузбасса», пробил прямо в него. Мяч отскочил к форварду, но и повторный удар цели не достиг. После перерыва дважды Тузовский своими точными передачами выводил своих одноклубников на ударные позиции, но Жданов угодил мячом в штангу, а Эрлих, попытавшийся поразить ближний угол, промахнулся. «Волгоград»: Евдохин, Чернов (Костров, 35), Уфаев, Мурнов, Бесланеев (Стрельников, 75), Серебряков (Корбан, 46), Веретенников, Гайдуков, Тузовский (Рафиков, 78), Жданов (Эрлих, 63), Батухтин (Пирогов, 46). Накануне «Волгоград» всем составом посетил контрольный матч сочинской «Жемчужины» с «Кубанью», завершившимся вничью – 1:1. «Горожанам» удалось понаблюдать за первым таймом земляков из «Ротора» с «Таганрогом», в котором волгоградцы добились победы – 3:0.