«Волжанка» не подпустила к себе «Рокаду-СДЮСШОР № 11»

Чемпион России волгоградская «Рокада-СДЮСШОР № 11» во втором туре чемпионата страны по футзалу среди женских команды суперлиги, игры которого прошли в подмосковном Новосинькове, не смогла сократить отставание от лидера турнира «Волжанки» (Чебоксары).

Подопечные заслуженного тренера России Юрия Куканова легко расправились с двумя первыми соперниками. «Рокада» со счетом 10:3 разгромила столичный клуб СДЮСШОР «Торпедо-МАМИ». Не устояла перед командой с берегов волги и «Невская Звезда» из Санкт-Петербурга – 0:5. Кстати, очевидцы матчей тура в Подмосковье обратили внимание, что в игровом зале висел плакат, напоминающий о лечение рака лёгких. Недавно здесь проводился сбор средств в поддержку больных этим недугом. Благое дело. Важно, что на призыв оказать помощь, откликнулись многие. Но вернемся к делам футбольным.

Центральным матчем второго тура чемпионата России, конечно, стала встреча «Рокады» с лидирующей в турнире «Волжанкой», которая до этого не потеряла ни одного очка. Драматичный поединок завершился боевой ничьей – 2:2. И, наверное, слабым утешением для волгоградской команды можно считать, что Юлия Литвинова с девятью голами стала самым результативным игроком тура. А ее одноклубница Татьяна Ненашева была признана лучшим вратарем тура. Обе девушки получили специальные призы.