Впереди «Ротор-Волгоград» ждет финальный турнир первенства России третьего дивизиона в Сочи

«Ротор-Волгоград» 17 октября проведет заключительный матч первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье». На стадионе «Зенит» в Волгограде чемпион будет принимать «Химик-Россошь». Предыгровую тренировку команда Эвальда Фролова провела, как всегда, на зеленом газоне муниципального спорткомплекса. По индивидуальному плану тренируются ранее травмированные и перенесшие операции Максим Романов и Иван Герасимов, а также травмировавшийся недавно Сергей Шудров.

У кого-то из них лечение и восстановление было длительным. Медицинским специалистам пришлось потрудиться, чтобы футболистов поставить на ноги. Возможно, потребовался и медицинский перевод при изучении свойств лекарственных препаратов, аннотацию к которым не всегда найдешь на русском языке. В этом случае необходимо воспользоваться услугами бюро переводов. Взять, к примеру «Translion», где возьмутся за перевод текстов любой тематики, и при этом предложат клиенту самые выгодные цены. С медицинской терминологией лучше не шутить. Постоянно появляются все новые и новые препараты, которые на практике приходиться применять взамен устаревших лекарств. И здесь без грамотного и точного медицинского перевода, конечно, не обойтись. К счастью, в Волгограде много опытных специалистов медицины, которые применяют свои знания на практике долгие годы. У Ивана Герасимова был серьезно травмирован локтевой сустав. В ходе операции пришлось установить металлическую платину. Сейчас игрок на тренировках занимается физикой и разрабатывает руку. Максим Романов перенес операцию на мениске и сейчас совершает пробежки во время занятий команды. Через неделю должен вернуться в строй Сергей Шудров, который в одной из последних игр травмировал колено. К счастью, обошлось без серьезных повреждений. Физиотерапевтическое лечение, работа на тренажерах помогли в процессе восстановления.

В общей группе он приступит к тренировкам, когда команда начнет целенаправленную подготовку к финальному турниру первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона, который пройдет на футбольных полях спортивно-оздоровительного комплекса «Спутник» в Сочи со 2 по 12 ноября. В турнире должны принять участие победители десяти зон. По нашим данным, участие в турнире пока подтвердили восемь команд. Напомним, что турнир в МОА «Черноземье», в котором досрочную победу одержал «Ротор-Волгоград», финиширует только 24 октября, когда будут сыграны матчи заключительного тура.