Юноши «Олимпии» — чемпионы Волгоградской области

Чемпионами Волгоградской области по мини-футболу среди юношей 1999 – 2000 годов рождения стали воспитанники известной на всю России СДЮСШОР-19 «Олимпия». В финальном матче, проходившем в спортзале СДЮСШОР-4 города Волжский, команда Сергея Анучина разгромила хозяев турнира – 3:0.

Несмотря на поражение в решающем матче турнира, в котором принимали участие десять лучших юношеских команд региона, второе место для воспитанников Юрия Исайченко можно признать хорошим результатом. Бронзовые награды завоевали юные футболисты города Серафимович. За чертой призеров оказались (в порядке занятых мест) футболисты из Средней Ахтубы, «Нефтяника» (Волгоград), Михайловки, Камышина, Елани, «СДЮСШОР-11 – Зенит» (Волгоград) и Камышинского района.

Победителям и призерам чемпионата области были вручены кубки, медали и грамоты. В церемонии награждения приняли участие председатель спорткомитета города Волжский Ренат Стаценко и секретарь федерации футбола Волгоградской области Валерий Булыгин, который в прошлом году завершил карьеру судьи. Отметим, что все команды были хорошо экипированы. И это не просто, например, детская одежда Запорожье. Детские команды были экипированы в профессиональную форму. Игроки, несмотря на свой юный возраст, старались играть во взрослый футбол.