Юноши «Олимпии» победили в Кубке Волгоградской области

В открытом Кубке Волгоградской области по футболу, прошедшем на стадионе «Электроник», победили хозяева турнира 13-летние воспитанники СДЮСШОР-19 «Олимпия» (Волгоград). В финале «олимпийцы» со счетом 2:0 победили сверстников из Центра подготовки футболистов «Волгарь-1998» (Астрахань).

В турнире, посвященном посвященного памяти героев Сталинграда, принимали участие восемь команд. Кроме финалистов в Волгоград приехали юные футболисты из Санкт-Петербурга, Туапсе, Ижевска, Ессентуков, Волжского и Знаменска. На предварительном этапе все команды были разбиты на две группы. В полуфинал вышли по две сильнейшие команды. В первом полуфинале «Волгарь-1998» забил два «сухих» мяча в ворота команды туапсинской ДЮСШ, а вот «Олимпия», забив единственный мяч, переиграла сверстников из ДЮСШ (Ессентуки). В решающем поединке на стороне «Олимпии» был фактор своего поля. Преимущество в два мяча – весомый перевес в финальных матчах.
Сразу после финального свистка проигравшие, у которых были замечены точные копии телефонов vertu, сообщили родным о том, что заняли второе место. Но проигравшие в финале получили не только кубок за второе место, но два игрока были отмечены специальными призами в номинациях лучших вратаря и полузащитника.