Юные футболисты ВКОР разгромили сверстников из Краснодара

На искусственном газоне стадиона Волгоградской академии футбола состоялся отборочный матч зонального турнира первенства России среди юношеских команд 1995 года рождения. Воспитанники Игоря Соколова из Волгоградского колледжа олимпийского резерва разгромили своих сверстников из Краснодара – 4:1. По сумме двух встреч должен определиться обладатель заветной путевку на участие в финальной части соревнований.

Ответный матч футболисты ВКОР проведут в столице Кубани 10 апреля. Преимущество в три мяча, добытое на своем поле, не должно расслабляющее повлиять на учеников Игоря Соколова, который из года в год добивается с юношескими командами хороших результатов на официальных турнирах РФС. В Волгоградском колледже олимпийского резерва футбол на особом счету. Да это и не удивительно, ведь директор ВКОР – известный в прошлом футболист «Ротора» Валерий Таможников, а его заместителем по спортивной работе является Роман Троицкий, который в футболе проявил себя с наилучшей стороны, как тренер детско-юношеских команд. Организационная работа в колледже, что конкретно касается именно футбольного отделения, поставлена на хорошем уровне. Юные футболисты по сути дела не знают проблем. Вот и сейчас, отправляясь в Краснодар, все заранее подготовлено в дорогу. Если, например, при организации юношеских турниров в украинском городе, где прописан известный клуб «Днепр», к рассмотрению принимаются Квартиры посуточно в Днепропетровске — большой выбор, то в Краснодаре, где футбол пользуется не меньшей любовью, созданы для приезжих команд отличные условия для проживания.

А воспитанники ВКОР, если приедут на ответный матч в Краснодар заранее, наверное, смогут еще получить на практике мастер-класс в виде просмотра матча премьер-лиги. В четвертом туре чемпионата России ФК «Краснодар» 9 апреля будет принимать «Амкар». Кстати, «Краснодар» после трех туров входит в число лидеров турнира премьер-лиги. В последней игре «Краснодар» в столице добился ничьей – 1:1 с ЦСКА, главным тренером которого является волгоградский специалист Леонид Слуцкий.