Защитник «Малаги» Антунеш стал одноклубником Калитвинцева по киевскому «Динамо»

Футболисты киевского «Динамо» продолжают подготовку к весенней части сезона-2014/2015, которую подопечные Сергея Реброва начнут менее, чем через три недели. Клубу из столицы Украины уже 19 февраля во Франции предстоит провести первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Генгамом», с которым летом 1996 в финале Кубка Интертото играл волгоградский «Ротор».

На берегах Волги победили хозяева поля – 2:1. Голами отметились Зернов и Тищенко. В ответном матче «Ротор» уступили – 0:1. За киевский клуб выступает сын воспитанника волгоградского футбола Юрий Калитвинцев, который наивысшего успеха в карьере, как игрок и как тренер добился в киевском Динамо» и сборной Украине. В команде Сергея Реброва под 3 45 на поле выходит 22-летний полузащитник Владислав Калитвинцев, который день рождения отметил 4 января.

Киевляне подготовку к сезону ведут в Испании. На днях команда Сергея Реброва завершила первый этап подготовки и уже с 4 февраля вновь отправляется туда, где первый спарринг проведет 6 февраля с румынским клубом «Астра». В период зимнего трансферного окна, которое в Европе завершается 2 февраля, футбольный клуб Динамо Киев приобрел только одного новичка. Но зато какого! Контракт с украинским клубом подписал 27-летний левый защитник испанской «Малаги» Виторину Антунеш. Контракт рассчитан на 4,5 года. Украинскому клуба по неофициальной информации португальский игрок обошелся в 6 миллионов евро. Еще 2 миллиона евро «Динамо» выплатит за трансфер при выполнении дополнительных показателей. В минувшем сезоне Антунеш отыграл за «Малагу» в Примере 15 матчей и забил один гол.

В Киеве уже начата продажа билетом на матч с «Генгагом», который пройдет 26 февраля на НСК «Олимпийский». Игра начнется в 20 часов. Французы опасаются ехать в столицу Украины, о чем уже успели раструбить на всю Европу. Гарантии всех необходимых мер обеспечения безопасности готово предоставить французской стороне министерство молодежи и спорта Украины.