Защитник Николай Олеников станет первым новичком ФК «Волгоград»

Первым новичком ФК «Волгоград» в год дебюта в первом дивизионе станет известный по выступлению за «Ротор» защитник Николай Олеников. Минувший сезон опытный игрок линии обороны, который 24 мая отметит 35-летие, провел в хабаровском «СКА-Энергии», где под руководством Владимира Файзулина отыграл два последних года. В сезоне-2009 Николай Олеников в футболе армейского дальневосточного клуба выходил на поле в 29 матчах, причем только в одном отыграл не все 90 минут, а на четыре минуты меньше. В составе «Ротора» Олеников, напомним, отыграл с 1997 по 2004 год. Два следующих сезона провел в ФК «Ростов», потом перебрался в ФК «Сибирь», где и воссоединился с Файзулиным, за которым и переходит в ФК «Волгоград». Николай Олеников уже тренируется в составе волгоградской команды. В тренировках принимает участие и еще один бывший игрок «Ротора» Максим Тищенко, но он, по нашим сведениям, после расставания с курским «Авангардом», просто поддерживает форму и занят поиском новой команды.