Золото мини-футбольного первенства Волгоградской области выиграли юноши сборной Фролово

Победой сборной Фролово в Волжском завершилось первенство Волгоградской области по мини-футболу среди юношей 1997 – 1998 годов рождения. В финальном турнире, проходившем в спортзалах СДЮСШОР-4 и стадиона имени Логинова, приняли участие десять команд, которые изначально были разбиты на три группы. Право выступить в финальном турнире заслужили юные футболисты из Волжского и Волгограда, Средней Ахтубы и Фролово, Котово и Камышинского района, Михайловки, Жирновска и Котельникова.

У многих юных футболистов из провинции после того, как в Россию приехали известные тренер и игрок – Руд Гуллит, возглавивший «Терек», и Роберто Карлос, усиливший состав «Анжи», конечно же, мечтают стать похожими на такие звезды. Их интересует, например, и биография Роберто Баджо . Известный итальянский футболист тоже кумир многих российских мальчишек. Многие даже футболки со звездными именами носят в в свободное от тренировок время. Обычно мальчишки и прозвище придумывают друзьям-товарищам, делая акцент на звезд мирового футбола. Свои Роберто Баджо и Роберто Карлос были и на турнире в Волжском, где победители в решающих поединках определялись с помощью серии пенальти.

Если в первом полуфинале сборная Фролово уверенно победила сверстников из Жирновска – 3:1, то второй финалист определился в споре между волгоградской «Олимпией» и командой Михайловки в серии пенальти. Основное время матча завершилось вничью – 1:1, а одиннадцатиметровые точнее пробили «олимпийцы» — 4:3. В матче за третье место команды Михайловки и Жирновска сыграли вничью – 3:3, а в серии пенальти победу вырвали первые – 6:5. «Золотой» также не выявил победителя. Основное время в игре между «Олимпией» и сборной Фролово завершилось вничью – 1:1. Серия одиннадцатиметровых получилось затяжной. Удача улыбнулась команде из Фролово – 7:6. Победителям и призерам турнира во время его торжественной церемонии закрытия награды вручили представители областной федерации футбола – Роман Троицкий и Валерий Булыгин.