«Звезда» и «Факел» сдались под натиском «Цемента»

До пяти матчей довели свою победную серию в первенстве МОА «Черноземье» футболисты ФК «Цемент» (Михайловка). Команда Андрея Мурнова за последнюю неделю заработали по три очка в матче в Рязани со «Звездой-М» — 2:1 и на своем поле во встрече с воронежским «Факелом-М» — 3:0.

Матч 26-го тура в Рязани по разным причинам пропускали три защитника «Цемента» — Гвоздев, Логвиненко и Илья Королев. Но и без них команда из Михайловки, набравшая крейсерских ход в турнире к началу осени, смогла добиться победы. Счет в матче спустя три минуты после начала второго тайма открыл Роман Музафаров. Затем Зверев восстановил равновесие. Только в концовке матча гости сумели дожать соперника. На 89-й минуте отличился Комаров, забивший гол после розыгрыша углового. «Цемент» этот матч, состоявшийся в Рязани 7 сентября, провел в таком составе: Худалов, А. Королев, Комаров, Левин, М. Мурнов, Люндин, Музафаров, Рогожин (Зубарев, 87), Воловиченко, Десюков, Панфилов.

Результаты остальных матчей 26-го тура
:
«Арсенал-Тула» — «Калуга-М» — 4:3, «Академия футбола» — «Химик» — 2:1, «Металлург-М» — «Химик-Россошь» — 3:4, «Динамо-М» — «Магнит» — 1:2.
Два матча тура были перенесены на октябрь. Матч «Факел-М» — СК «Смоленск» состоится 4 октября. Встреча «Елец» — «Госуниверситет-Русичи» перенесена на 3 октября.

Домашняя встреча с «Факелом-М» 11 сентября на стадионе городского спорткомплекса началась с минуты молчания в память о трагически погибшей в авиакатастрофе хоккейной команде «Локомотив» (Ярославль). 13-я минута матча обернулась неудачей для гостей. После розыгрыша углового точный удар по воротам воронежцев нанес Кирилл Гвоздев. Второй гол хозяева поля забили на 38-й минуте. Отличился Воловиченко, который умудрился отправить мяч в сетку мжду ног голкипера «Факела-М». Еще до перерыва подопечные Андрея Мурнова довели дело до разгромного счета. За три минуты до ухода команд на отдых брешь в обороне соперника нашел Панфилов. Во втором тайме гости остались в меньшинстве. За две желтые карточки был удален Пронкин. Несмотря на численное преимущество, «Цемент» не только мог забить, но и пропустить. В одном из эпизодов защитник Михаил Мурнов вынес мяч практически с линии ворот.
Пятую подряд победу «Цемент» добился в таком составе: Худалов, Гвоздев, А. Королев, Комаров, Левин, М. Мурнов, Панфилов (Рогожин, 71), Логвиненко, Люндин (Зубарев, 81), Музафаров, Воловиченко (Десюков, 77).

Результаты остальных матчей 27-го тура:
«Магнит» — «Елец» — 3:1, «Химик-Россошь» — «Звезда-М» — 7:0, «Химик» — «Калуга-М» — 1:0, «Академия футбола» — СК «Смоленск» — 0:4, «Госуниверситет-Русичи» — «Металлург-М» — 0:0, «Арсенал-Тула» — «Авангард-2» — 3:0.

Теперь «Цемент» вновь отправляется на выезд. Уже 17 сентября подопечные Андрея Мурнова проведут матч в Тамбове с командой «Академия футбола». Обратим внимание, что тамбовская команда в двух последних турах, матчи которых проводила дома, добилась диаметрально противоположных результатов. «Цементу» надо со всей серьезностью подойти к игре с «Академией футбола», учитывая, что соперник в турнирной таблице располагается по соседству. Клуб из Михайловки уже вплотную подобрался к идущим впереди двум – трем командам. Не надо смотреть и завидовать тем, кто смог улучшить свою материально-техническую базу, решив, допустим, купить трактор. Конечно, такие современные колесные и гусеничные трактора китайского производства делают более продуктивным, например, ухаживание за футбольным газоном или применяются для других работ.